Notícias

Confira a lista de vencedores dos JAPs em Guarapuava

19 de junho

Após quatro dias de jogos intensos, chegou ao fim a 4ª edição dos Jogos da Advocacia Paranaense, em Guarapuava. A lista completa de vencedores das sete modalidade estão disponíveis e os nomes você confere abaixo.

 

BEACH TENNIS

1º lugar feminino: Vanessa e Mariana (Paranavaí)
2º lugar feminino: Angela e Fernanda (Guarapuava)

1º lugar masculino: Dheferson e Alberto (Umuarama)
2º lugar masculino: Rafael e Allan (Maringá)

1º lugar misto: João e Mariana (Paranavaí)
2º lugar misto: Miguel e Angela (Guarapuava)

 

FUTSAL FEMININO

1º lugar: Athena A (Curitiba)
2º lugar: Foragidas do Velho Oeste (Cascavel/Guarapuava)
3º lugar: Athena B (Curitiba)

Melhor jogadora: Marina Rangel
Melhor goleira: Edna Ashihara Rosato

 

VÔLEI FEMININO

1º lugar: Vôlei Legal Curitiba
2º lugar: VLC Curitiba
3º lugar: Liga da Justiça (Foz do Iguaçu)

Melhor jogadora: Chiara Oliveira (Curitiba)
Levantadora: Ana Carolina Botelho (Curitiba)
Ponteira: Amanda Branco (Curitiba)
Oposta: Muriel Crist (Curitiba)
Líbero: Camila Coloniezi (Curitiba)
Central: Carolina (Curitiba)

 

XADREZ

1º lugar: Arlete dos Santos Matos (Curitiba)
2º lugar: Antonino de Andrade Barbosa Junior (Nova Esperança)
3º lugar: Gabriel Andrade Nunes (Guarapuava)

 

FUTEVÔLEI

1º lugar: Artur e Ricardo (S.E.PG Livre – Curitiba)
2º lugar: Tuta e Diogo (S.E.PG Master – Curitiba)

 

FUTEBOL MASCULINO

SUPER MASTER

1º lugar: Sucumbência Recíproca (Curitiba)
2º lugar: Ponta Grossa

Melhor defesa: Ponta Grossa
Melhor Jogador: Emerson (Sucumbência Recíproca)
Artilheiro: Pedro Márcio (Ponta Grossa)

 

MASTER

1º lugar: GuaraTi (Guarapuava/Irati)
2º lugar: Sucumbência (Curitiba)

Melhor defesa: GuaraTi
Melhor jogador: Castor (Cláudio Barreto – GuaraTi)
Artilheiro: Clebão – Sucumbência)

 

LIVRE

1º lugar: SEPG (Curitiba)
2º lugar: Foragidos do Velho Oeste (Cascavel)

Melhor defesa: SEPG
Melhor jogador: Arthur Voss (SEPG)
Artilheiro: Gabriel (SEPG)

 

CORRIDA DE RUA

FEMININO 5 KM

1º lugar (25 – 34 anos): KEITY MARINA HOBOLD
1º lugar (35 – 44 anos): JULIANA GRACIELA VIEIRA
1º lugar (45 – 54 anos): SIMONE MONTEMESSO GHETTINO
1º lugar (55 – 64 anos): SOLANGE DA SILVA
1º lugar (66+): MARIA CRISTINA GOBBO

Veja a lista completa de vencedoras

 

FEMININO GERAL (5k)

1º lugar: JULIANA GRACIELA VIEIRA
2º lugar: KEITY MARINA HOBOLD
3º lugar: SIMONE MONTEMESSO GHETTINO

Veja a lista completa de vencedoras

 

FEMININO 10 KM

1º lugar (25 – 34 anos): ANNE CAROLINE MOURA DOS SANTOS
1º lugar (35 – 44 anos): KEIDY ROZE CIMA PONTES
1º lugar (45 – 54 anos): MARILDA APARECIDA BRANDÃO PIAI
1º lugar (55 – 64 anos): SILVANA APARECIDA LOPES

Veja a lista completa de vencedoras

 

FEMININO GERAL (10k)

1º lugar: KEIDY ROZE CIMA PONTES
2º lugar: ROSENILDA BORELLA
3º lugar: ANNE CAROLINE MOURA DOS SANTOS

Veja a lista completa de vencedoras

 

MASCULINO 5 KM

1º lugar (25 – 34 anos): RODRIGO CUNHA RIBAS
1º lugar (35 – 44 anos): LUCAS SCHENATO
1º lugar (45 – 54 anos): GILBERTO SILVÉRIO RIBAS
1º lugar (55 – 64 anos): EDSON GHETTINO
1º lugar (66+): DARCI HEERDT
1º lugar (SUB 24): VINÍCIUS BONEMBERGER

Veja a lista completa de vencedores

 

MASCULINO GERAL (5k)

1º lugar: LUCAS SCHENATO
2º lugar: RICARDO ALVES MONTEIRO
3º lugar: RODRIGO CUNHA RIBAS

Veja a lista completa de vencedores

 

MASCULINO 10 KM

1º lugar (25 – 34 anos): HELVIS FERNANDES DE PAULA
1º lugar (35 – 44 anos): MAYCON LAZAROTTO
1º lugar (45 – 54 anos): JOÃO DA LUZ ANTUNES SIQUEIRA
1º lugar (55 – 64 anos): ALOISIO APARECIDO PIAI

Veja a lista completa de vencedores

 

MASCULINO GERAL (10k)

1º lugar: HELVIS FERNANDES DE PAULA
2º lugar: JOÃO DA LUZ ANTUNES SIQUEIRA
3º lugar: VINICIUS RATTI

Veja a lista completa de vencedores